Les personnels

 menu précédent

  ORGANIGRAMME
 
 
 
PROVISEUR

 
MANAC'H Yvon

 
PROVISEUR ADJOINT LYCEE GENERAL

 
PREYNAT Sébastien

 
PROVISEUR ADJOINT LYCEE PROFESSIONNEL

 
DUCRET Magali

 
GESTIONNAIRE AGENT COMPTABLE

 
GONZALES Michel
 
ATTACHÉS D'INTENDANCE
 
MASSOL Alexia
PELEGRIN Laurence
 
SECRETARIAT

 
SECRETARIAT INTENDANCE
ALRAM Magali
BIGOT Geneviève
CHAPOT Sylvie
EL HADRATI Stéphanie
 

 
CONQUET Stéphanie
CROZES Laëtitia
FEOUGIER Ghislaine
VIEILLESCAZES Christine
 
 
CONSEILLERS PRINCIPAUX D'EDUCATION
CANTALOUBE Anne-Marie - LG
MICQUEL Claudine– LG
TAMALET Jean-Marc – LP

 
DOCUMENTALISTE
BAYOL Lara - LP
LEMAIRE Natacha - LG

 
ASSISTANTE SOCIALE
DOLNAC Florence

 
INFIRMERIE
CAMILLERI Hélène

 
MEDECIN
Dr LAURY Martine

 
CONSEILLERS D'ORIENTATION
 HENAFF Aurélie – LG
PUECH Anne - LP
PERSONNEL ENSEIGNANT
LYCEE PROFESSIONNEL
 

          LETTRES HISTOIRE GEOGRAPHIE
DEGA Patrick
GARRIGUES Laurence
PHAVORIN Robert
VIALARET Florence
ZAPATA Olivier
 

 
LETTRES ANGLAIS
ALIAS Corinne
BARGIBANT Antonina
LAFONT Christine

 
 
 
 
ESPAGNOL
DA SILVA Anna

 
 
 

 
MATH. SCIENCES PHYSIQUES
BOULANGER Laurent
CARRECHO Sylvie
MARRE Natacha
MARTIN Fabrice
 

 
 
BIOTECHNOLOGIE SANTE ENVIRONNEMENT
BERTHOS Christine
JANDET Marie-Paule
LAFITTE Céline

 
 
SCIENCES ET TECHNIQUES MEDICO SOCIALES
BARTHEZ Virginie
CHARRIE Odile
COT Isabelle
POIDEVIN Christelle
 
 
 
 
 

 
 
 
     ENSEIGNEMENT ARTISTIQUE 
LACOMBE Delphine

 
 
 
 
 
 
     EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE
COLONGO Laurent
FAEDY Sandrine
FIXES Christian
LOQUET Bernard
LOUIS Guillaume
UTRILLA Lucie

 
                   COMPTABILITE ET BUREAUTIQUE
         BARRE Liliane
        CROUZET Michel
        MAYMARD Liliane
         SOULIE Jean-Marc
 
 
 
                     VENTE
           BLANCO Caroline
          CALVINHAC Myriam
          COMBELES Corinne
          DURAND Agnès
           GENIEYS Catherine
          METENE Hakima
 
 
                 COMMUNICATION et BUREAUTIQUE
           ENJELVIN Marie-France   
 
PERSONNEL ENSEIGNANT
LYCEE GENERAL
 

 
PHILOSOPHIE
BALAZUT Joël
DRAPEAU Clément
VAN OMMESLAEGHE Pierre

 
           LETTRES CLASSIQUES
DI CICCO Gilles
LIEB Anne
 
 
LETTRES MODERNES
CHAULE Christiane
DAVID Delphine
GUILLEMETTE Aude
MAGNE Anne-Marie
PASCAL Sylvie
RINGUET-DINTILLAC Nadine

 
 
               SCIENCES DE L'INGENIEUR
SOULIE Alain
 
 
ALLEMAND
NITZE Sophie

 
 
ANGLAIS
BARDY Benoît
BOULOC Nathalie
DOUZIECH Emilie
FERRITO Michel
FOULQUIER Valérie
HERAIL Laurence
LUGRIN Véronique
NEUMILLE Anaïs
 
 
              ESPAGNOL
ALCARAZ-BOUSQUET Marianne
BASTIDE Nathalie
COUFFIN Gauthier
GIMENEZ Vanessa
LATAPIE Claire
MOULY Christine
RAYNAL Cécile
 
 
OCCITAN
COUFFIN Gauthier

 
CHINOIS
PESCHARD Agnès

 
HISTOIRE GEOGRAPHIE
BERNARD Romain
BOUGEROL GENAIS Marie-Dominique
COSTES Mathieu
HUGUENIN Frank
JAFFUEL-SEZE Isabelle
LEMAIRE Frédéric
MERAUD Véronique
SANOUILLER Valentin
SAUTE Mathilde
TEYSSEDRE-JULIAN Emilie

 

 

 
SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
COURNAND Carole
DAVID Sylvain
GOMES-SAMARAN Angélique
ZEGHERU Vasile-Viorel

 
MATHEMATIQUES
BRIEL Annie
DURUISSEAUX François
FALGUIERES Sébastien
FLOTTES Emmanuelle
GENIES Patricia
HONORE Sophie
LENOIR-MANAC'H Nathalie
MAFFRE Georges
MORENO Matthias
PORTE Patrice
STOCCO Céline
SUDRES Sandrine
VEYRAC Sabine

 

 
SCIENCES PHYSIQUES
AVENTIN Claire
CANCES Sandrine
ESTIVALS David
FAUCHARD Eliane
MARTY-BABIN Sabrina
PAYRAU ECHE Christine
PERHIRIN Vincent
PRIMICERIO Raphaël
SOULIE Eric
VIALON Thierry

 
 

 
SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE
ALBESPY Cécile
BALARD Marie-Laure
BASTIDE Pauline
BATUT Colette
BOURGOUIN Hélène
DEXPERT Danielle
FREYNE Pascale

 
                EDUCATION MUSICALE
RABATTI Pascal

 
ARTS PLASTIQUES
CRUCHAUDET Yolande

 
EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE
BELANGER Nixon
COLONGO Laurent
FAEDY Sandrine
FIXES Christian
LOQUET Bernard
LOUIS Guillaume
UTRILLA Lucie
 
 
Personnels techniques de service 
Adjoint Technique Territorial Principal (encadrement service général)
LEGRAS Bruno
 
Adjoint Technique Territorial Principal 'encadrement restaurantion)
BARON Guy
 
Adjoints Techniques Territoriaux
ANDRIEU Catherine
BARGUES Vincent
BOUDES Sylvie
BUISSON Nicole
COMBES Patrice
COMBETTES Nicole
COSTA DE FREITAS Manuel
FABRE Simone
FRAYSSINET Marion
GERAUD Nicolas 
GIL Florence
KADIMA Eugènie
KULENDRA Siyamala
LEMAN Céline
LE SENECHAL Marc
MODERNE MONZAY Iris
PRADELS Elisabeth
REY Denise
RIGAL Sylvie
ROQUES William
THEVEUX Denise
TREBOSC Josiane
 
Adjoints Techniques Territoriaux avec spécialité
ANDRIEU Flavien (EVIS)
BALMES Sylvia (Cuisine)
ESPEILLAC Lilian (cuisine)
FOISSAC Viviane (accueil)
GAYRAUD Christophe (restauration - cuisine)
GOMBERT Christophe (installations sanitaires et thermiques)
PRADALIER Sébastien (installations électriques)
SALES Nathalie (lingerie)
 
Adjoints Techniques Territoriaux Principaux restauration
BARGUES Lydie
 
Personnels du Laboratoire
BOU Magali
POUPIN Eric
SUDRES Frédéric
 
Contractuels
Mr DACY
DELGADO Sylvana
YOUNES Mohamed
 
Contrat unique d'insertion
MARIAU Kahina

 

AED : ASSISTANTS D'EDUCATION
 
                        BUSCAYLET Kévin
                        CARRIERE Julie
                        CASTANIER Amélie
                        CHELDA Sandra
                        CHRISTOPHOUL Amandine
                        CHRISTOPHOUL Vincent
                        COSTES Elodie
                        CULIE Emilie
                        DOUTHE Elisa
                        EDLINE Antoine
                        FOUQUET Stephan
                       GILBERT Eloïse
                       JEANJEAN WILLIAM
                       LABORIE Milène
                       LE BRIS Mélanie
                       LEMOINE Léo
                       MARCHAL Charlotte
                       MARCO Fabrice
                       MOCHALES Chloé
                       MOULIERE Yohan
                       PONS Rémy
                       RAVEY Elisabeth
                       ROUSTAN Audrey
                       TORT Guillaume
                       WILK Anouchka

 

 
 
 
 
 

 

 

 

menu précédent

Modifier le commentaire 

le 02 sept. 2016 à 08:20

haut de page